2025er Müller´s Spätburgunder Weißherbst, Feinherb, Deutscher Qualitätswein
7,80 €
10,40 € / l
2025er Müller´s Spätburgunder Weißherbst, Feinherb, Deutscher Qualitätswein
| Herkunftsland | Deutschland |
|---|---|
| Anbaugebiet | Mosel |
| Alkohol in % Vol. | 11,0 |
| Säure in g l | 6,8 |
| Restzucker in g/l | 25,9 |
| Nettofüllmenge | 0,75 l |
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, Stabilisator: Metaweinsäure
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 314 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 75 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 2,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |