2025er Müller´s TROCKEN 1l
Deutscher Qualitätswein
6,90 €
6,90 € / l
2025er Müller´s TROCKEN 1l
Deutscher Qualitätswein
| Herkunftsland | Deutschland |
|---|---|
| Anbaugebiet | Mosel |
| Alkohol in % Vol. | 12,0 |
| Säure in g/l | 6,0 |
| Restzucker in g/l | 6,2 |
| Nettofüllmenge | 1 l |
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, Stabilisator: Metaweinsäure
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 306 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |