2025er Riesling Auslese
Burger Wendelstück
11,00 €
14,67 € / l
2025er Riesling Auslese
Burger Wendelstück
| Herkunftsland | Deutschland |
|---|---|
| Anbaugebiet | Mosel |
| Alkohol in % Vol. | 7,5 |
| Säure in g l | 7,9 |
| Restzucker in g/l | 86,0 |
| Nettofüllmenge | 0,75 l |
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, Stabilisator: Metaweinsäure
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 335 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 80 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,2 g |
| davon Zucker | 8,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |