Müller´s Weißer Glühwein 0,75l trinkfertig gewürzt
Aromatisiertes weinhaltiges Getränk
5,30 €
7,07 € / l
Müller´s Weißer Glühwein 0,75l trinkfertig gewürzt
Aromatisiertes weinhaltiges Getränk
| Herkunftsland | Deutschland |
|---|---|
| Anbaugebiet | Mosel |
| Alkohol in % Vol. | 10,5 |
| Restzucker in g l | 8,0 |
| Säure in g l | 0,60 |
| sonstiges | enthält Sulfite |
| Nettofüllmenge | 0,75 l |
Wein (Trauben, Saccharose), Zucker, Traubenmost, Aromen, enthält Sulfite, unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 398 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 95 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| davon Zucker | 8 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |